翌日 閉じる
16:00
羽田美智子の京都専科
16:30
羽田美智子の京都専科
16:55
[追悼]人間国宝 中島宏展―永遠の青磁―
17:25
パワスポ!N
17:30
KTNプライムニュース
18:00
ちびまる子ちゃん
18:30
サザエさん
19:00
ジャンクSPORTS 3時間SP
21:54
匠の蔵
22:00
Mr.サンデー
23:15
S-PARK
24:30
ブームアップ~60周年記念WEEK~
24:40
世界フィギュアスケート選手権2019 エキシビション
25:40
つきあってKTN
25:45
ミッドナイト・サンデー FNSソフト工場「時の探求バラエティー 1分間のチカラ」
26:40
メガまる!
27:00
深夜ショッピング情報 
27:30
深夜ショッピング情報 
28:00
天気予報
  • Harufes、16時現在の駐車状況お知らせです。 島内の駐車場はほぼ満車状態となっております🚗 香焼中学校近くの駐車場がありますのでこちらご利用ください。 そこからシャトルバスでご案内しております🚌 駐車場の場所はホームページ… https://t.co/v8Dv5p1m2A
  • Harufes情報🌸 このあと16時からは大人気 T-REXショー始まります😊✨ ショーの後は写真撮影会も ありますよ📷💕 #Harufes #ハルフェス #長崎 #伊王島 https://t.co/vAWmU4FdgV
  • Harufes、15時11分現在の駐車状況お知らせです。 島内の駐車場はほぼ満車状態となっております🚗 香焼中学校近くの駐車場がありますのでこちらご利用ください。 そこからシャトルバスでご案内しております🚌 駐車場の場所はホーム… https://t.co/rcS7GirQOc
  • Harufes 情報🌸 このあと14時45分からは ブラスバンド生演奏🎺 雲仙市立小浜中学校の皆さんの 演奏お楽しみに🎵 #Harufes #ハルフェス #長崎 #伊王島 https://t.co/vAWmU4FdgV
  • Harufes情報🌸 14時30分から赤ちゃんハイハイレースの受付開始します👶 当日参加受付も行ってますのでぜひご参加ください! レース開始は15時5分〜です😊💕 #Harufes #ハルフェス #伊王島 https://t.co/vAWmU4FdgV

放送内容・放送時間は予期なく変更される場合があります
自主制作番組
スポーツ
ドラマ
天気予報
ニュース
ステレオ 新番組
多重音声 再放送
二ヶ国語 最終回
字幕放送 データ放送
KTN 週間番組表
3/18(月) 3/19(火) 3/20(水) 3/21(木) 3/22(金) 3/23(土) 3/24(日)
4 00
     
       
     
       
     
       
     
       
     
       
     
       
     
       
00 4
15 15
20
ステレオ 4:20
おめざめショッピング
ファーマフーズテレビショッピング

ステレオ 4:20
おめざめショッピング

20
30
ステレオ 4:30
おめざめショッピング

30
45 45
50
ステレオ 4:50
おめざめショッピング

50
5 00
ステレオ 5:00
おめざめショッピング

00 5
15 15
20
ステレオ 5:20
天気予報

20
25
ステレオ データ放送 5:25
めざましテレビ

25
30
ステレオ 5:30
おめざめショッピング

30
45 45
6 00
ステレオ データ放送 6:00
めざましどようび

ステレオ 文字字幕放送 6:00
KTNニュース

00 6
15
ステレオ 6:15
釣りごろつられごろ

15
30
音声多重放送 文字字幕放送 6:30
はやく起きた朝は・・・

30
45 45
7 00
ステレオ 文字字幕放送 7:00
ボクらの時代

00 7
15 15
30
ステレオ 7:30
報道プライムサンデー

30
45 45
8 00
ステレオ 8:00
とくダネ!

00 8
15 15
25
ステレオ 8:25
ショッピング情報
Shoppin’On

25
30
文字字幕放送 8:30
にじいろジーン

30
45 45
55
文字字幕放送 8:55
もしもツアーズ

55
9 00 00 9
15 15
25
ステレオ 9:25
つきあってKTN

25
30
ステレオ 文字字幕放送 9:30
ワンピース

30
45 45
50
ステレオ 文字字幕放送 データ放送 9:50
ノンストップ!

50
55
音声多重放送 文字字幕放送 9:55
ライオンのグータッチ

55
10 00
ステレオ 文字字幕放送 10:00
ワイドナショー

00 10
15 15
25
ステレオ 10:25
葭葉ルミと森末慎二の らく・ごる

25
30 30
45 45
55
ステレオ 10:55
トク盛り

55
11 00 00 11
15
ステレオ 文字字幕放送 11:15
ミライ☆モンスター

15
20
ステレオ 11:20
おでかけ発見バラエティ かがくdeムチャミタス!

20
25
音声多重放送 文字字幕放送 11:25
国分太一のおさんぽジャパン

25
30
ステレオ 文字字幕放送 11:30
KTNプライムニュース デイズ

30
45
ステレオ 11:45
佐世保市政だより

ステレオ 11:45
週刊あじさい

45
50
ステレオ 文字字幕放送 11:50
KTNプライムニュース デイズ

ステレオ 文字字幕放送 11:50
KTNプライムニュース デイズ

50
55
ステレオ 11:55
バイキング

55
12 00
ステレオ 12:00
あなたのゴミをお金に換えます!突撃!しあわせ買取隊

ステレオ 再放送 12:00
開運!なんでも鑑定団

00 12
15 15
30 30
45 45
55
ステレオ 12:55
開運!なんでも鑑定団

55
13 00
ステレオ 13:00
所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!

00 13
15 15
30 30
45
ステレオ 文字字幕放送 13:45
直撃LIVE グッディ!

45
55
ステレオ 13:55
世界ナゼそこに?日本人~知られざる波瀾万丈伝~

55
14 00
ステレオ 14:00
Harufes in 伊王島!生放送SP

00 14
15 15
30 30
45 45
50
ステレオ 14:50
ショッピング情報

ステレオ 14:50
オートバックス長崎情報

ステレオ 14:50
ショッピング情報
イイものショッピングゥ~!(ディレクタス)

50
55
ステレオ 14:55
ジャパネットたかた生放送テレビショッピング

ステレオ 再放送 14:55
冒険県 冒険する長崎プロジェクト

55
15 00
ステレオ 15:00
平野ノラの沖縄バブリーツアー!

ステレオ 15:00
競馬BEAT

00 15
15 15
19
ステレオ 15:19
ショッピング情報

ステレオ 15:19
ショッピング情報
銀座ステファニーテレビショッピング

19
30 30
45 45
48
ステレオ 15:48
ヨジマエニュース

48
50
ステレオ 15:50
ヨジマル!

50
55
ステレオ 15:55
2019ジョギングフェスティバルinさざ

55
16 00
ステレオ 再放送 16:00
羽田美智子の京都専科

00 16
15 15
25
ステレオ 文字字幕放送 16:25
快傑えみちゃんねる

25
30
ステレオ 再放送 16:30
羽田美智子の京都専科

30
45
ステレオ 16:45
プチまる!

45
50
ステレオ 文字字幕放送 16:50
KTNプライムニュース 1部

50
55
ステレオ 16:55
[追悼]人間国宝 中島宏展―永遠の青磁―

55
17 00 00 17
15 15
25
ステレオ 17:25
ichiban

ステレオ 17:25
パワスポ!N

25
30
ステレオ 文字字幕放送 17:30
KTNプライムニュース

ステレオ 文字字幕放送 17:30
KTNプライムニュース

30
45 45
53
ステレオ 文字字幕放送 17:53
KTNプライムニュース 2部

ステレオ 文字字幕放送 17:53
KTNプライムニュース 2部

53
18 00
音声多重放送 文字字幕放送 18:00
MUSIC FAIR

音声多重放送 文字字幕放送 データ放送 18:00
ちびまる子ちゃん

00 18
15 15
30
音声多重放送 文字字幕放送 データ放送 18:30
世界フィギュアスケート選手権2019 女子ショートプログラム

音声多重放送 文字字幕放送 データ放送 18:30
世界フィギュアスケート選手権2019 男子ショートプログラム

音声多重放送 文字字幕放送 データ放送 18:30
世界フィギュアスケート選手権2019 女子フリー

音声多重放送 文字字幕放送 データ放送 18:30
世界フィギュアスケート選手権2019 男子フリー

音声多重放送 文字字幕放送 データ放送 18:30
サザエさん

30
45 45
19 00
文字字幕放送 データ放送 19:00
ネプリーグ

ステレオ 19:00
Lovebaby長崎パパママ応援団~はぐくむ未来~

ステレオ 文字字幕放送 データ放送 19:00
ジャンクSPORTS 3時間SP

00 19
15 15
30 30
45 45
55
ステレオ 文字字幕放送 19:55
今夜はナゾトレ

55
20 00
ステレオ 文字字幕放送 データ放送 20:00
痛快TV スカッとジャパン

00 20
15 15
30 30
45 45
54
ステレオ 20:54
KTNニュース

54
55
ステレオ 20:55
KTNニュース

55
59
ステレオ 20:59
KTNニュース

59
21 00
ステレオ 文字字幕放送 最終回 データ放送 21:00
トレース~科捜研の男~

ステレオ 文字字幕放送 最終回 データ放送 21:00
後妻業

00 21
05
ステレオ 文字字幕放送 21:05
梅沢富美男のズバッと聞きます!SP

ステレオ 文字字幕放送 21:05
おたすけJAPAN

05
15 15
30
ステレオ 文字字幕放送 21:30
土曜プレミアム
緊急生放送SP 世界フィギュア2019~独占!メダリストが明かす舞台裏~

30
45 45
54
ステレオ 21:54
つきあってKTN

ステレオ 文字字幕放送 21:54
匠の蔵

54
55
ステレオ 文字字幕放送 21:55
ダウンタウンなう

55
22 00
ステレオ 文字字幕放送 最終回 22:00
有吉弘行のダレトク!?

ステレオ 文字字幕放送 22:00
Mr.サンデー

00 22
15 15
24
ステレオ 22:24
天気予報

24
30
ステレオ 文字字幕放送 22:30
新説!所JAPAN

30
45 45
52
ステレオ 22:52
週刊 健康マガジン

52
53
ステレオ 22:53
キュリオス~好奇心の向こう側~

53
54
ステレオ 文字字幕放送 22:54
こちら県庁広報2課

54
56
ステレオ 22:56
天気予報(金夜)

56
59
ステレオ 22:59
冒険県 冒険する長崎プロジェクト

59
23 00
ステレオ 文字字幕放送 23:00
セブンルール

ステレオ 文字字幕放送 23:00
ビストロ・アース~未開拓食材バラエティ~

00 23
05
文字字幕放送 23:05
TOKIOカケル

05
15
ステレオ 23:15
S-PARK

15
24
ステレオ 23:24
つきあってKTN

24
30
ステレオ 文字字幕放送 23:30
石橋貴明のたいむとんねる

ステレオ 文字字幕放送 23:30
私の働き方~乃木坂46のダブルワーク体験!~

30
33
ステレオ 23:33
第2回全国統一防災模試

33
39
ステレオ 23:39
つきあってKTN

39
40
ステレオ 文字字幕放送 23:40
プライムニュース α

ステレオ 文字字幕放送 23:40
さんまのお笑い向上委員会

40
45
ステレオ 文字字幕放送 23:45
プライムニュース α

45
24 00 00 24
10
ステレオ 文字字幕放送 24:10
プライムニュース α

ステレオ 文字字幕放送 24:10
プライムニュース α

ステレオ 文字字幕放送 最終回 データ放送 24:10
オトナの土ドラ
絶対正義

10
15 15
25
ステレオ 24:25
天気予報

25
30
ステレオ 24:30
村上マヨネーズのツッコませて頂きます!

ステレオ 24:30
天気予報

ステレオ 24:30
ブームアップ~60周年記念WEEK~

30
35
音声多重放送 字幕スーパー 文字字幕放送 24:35
TERRACE HOUSE OPENING NEW DOORS

ステレオ 24:35
二軒目どうする?~ツマミのハナシ~

35
40
ステレオ 24:40
世界フィギュアスケート選手権2019 エキシビション

40
45 45
55
ステレオ 24:55
天気予報

ステレオ 24:55
天気予報

55
25 00
ステレオ 25:00
キスマイ超BUSAIKU!?

ステレオ 25:00
モヤモヤさまぁ~ず2

00 25
05
ステレオ 25:05
じっくり聞いタロウ~スター近況(秘)報告~

ステレオ 25:05
THE GOD TONGUE 神の舌

ステレオ 25:05
S-PARK

05
10
ステレオ 文字字幕放送 25:10
KinKi Kidsのブンブブーン

10
15 15
30 30
35
ステレオ 25:35
ガイド

35
40
ステレオ 25:40
佐世保発!買物情報
ジャパネットたかたテレビショッピング

ステレオ 25:40
深夜ショッピング情報

ステレオ 25:40
ミテ☆コレ

ステレオ 25:40
つきあってKTN

40
45
ステレオ 25:45
深夜ショッピング情報

ステレオ 文字字幕放送 25:45
関ジャニ∞クロニクル

ステレオ 25:45
ミッドナイト・サンデー
FNSソフト工場「時の探求バラエティー 1分間のチカラ」

45
55
ステレオ 25:55
深夜ショッピング情報

55
26 00
ステレオ 26:00
佐世保発!買物情報
ジャパネットたかたテレビショッピング

00 26
10
ステレオ 26:10
深夜ショッピング情報

10
15
ステレオ 26:15
深夜ショッピング情報

15
20
ステレオ 文字字幕放送 26:20
ドキュメント九州

20
25
ステレオ 26:25
深夜ショッピング情報

25
30
ステレオ 26:30
深夜ショッピング情報

30
40
     
       
ステレオ 26:40
天気予報

ステレオ 26:40
メガまる!

40
45
     
       
ステレオ 26:45
ニュース女子

45
50
ステレオ 26:50
DJモノフェスタ

50
55
ステレオ 26:55
天気予報

55
27 00
     
       
ステレオ 27:00
天気予報

ステレオ 27:00
深夜ショッピング情報

00 27
05
     
       
05
15 15
20
ステレオ 27:20
深夜ショッピング情報

20
30
ステレオ 27:30
深夜ショッピング情報

30
45
     
       
45
50
ステレオ 27:50
天気予報

50
55
     
       
55
28 00
ステレオ 28:00
天気予報

00 28
05
     
       
05
3/18(月) 3/19(火) 3/20(水) 3/21(木) 3/22(金) 3/23(土) 3/24(日)
PAGE TOP