翌日 閉じる
20:00
痛快TV スカッとジャパン
20:54
はっちゃKTN
21:00
ラジエーションハウス
21:54
天気予報
22:00
新説!所JAPAN
22:54
KTNニュース
23:00
石橋貴明のたいむとんねる
23:40
Live News α
24:25
天気予報
24:30
キスマイ超BUSAIKU!?
25:00
ゴリパラ見聞録
25:35
佐世保発!買物情報 ジャパネットたかたテレビショッピング
26:05
深夜ショッピング情報 
26:35
天気予報
  • RT @boken_nagasaki: 世界遺産というと、寺や城のように豪華で美しい所を想像しますが、廃墟になった軍艦島はいったいどうして世界遺産に登録されたのでしょうか。その背景を探ってみましょう。 写真提供:長崎県観光連盟 今回の冒険をチェック!→ https://t.c…
  • 15:50から『ヨジマル!』 日本一の称号を手にした板金職人に今年の長崎くんち龍踊を奉納する籠町がラッパ製作を依頼!その職人技に密着!🚌バス停中継は長崎市深堀町界わい!江戸時代から縄文時代へ
  • RT @KTNhoudou: 長崎・興福寺の「紫陽花季」100種類以上のアジサイが見頃 - FNNプライムオンライン https://t.co/N85DmmiMZV #FNN #あじさい #長崎
  • RT @NETA_PARE: ポンッ! おぎゃやぁ! ネタパレの公式キャラクターの『パレオ』です🐢 以後、お見知りおきを! 父上は『生理ちゃん』でも有名なスーパー漫画家の小山健さんです❗️ https://t.co/OaKs44ZZkr
  • RT @NETA_PARE: う、生まれるーー!

放送内容・放送時間は予期なく変更される場合があります
自主制作番組
スポーツ
ドラマ
天気予報
ニュース
ステレオ 新番組
多重音声 再放送
二ヶ国語 最終回
字幕放送 データ放送
KTN 週間番組表
5/27(月) 5/28(火) 5/29(水) 5/30(木) 5/31(金) 6/1(土) 6/2(日)
4 00
     
       
     
       
     
       
     
       
     
       
     
       
     
       
00 4
15 15
20
ステレオ 4:20
おめざめショッピング

20
25
ステレオ 4:25
おめざめショッピング

25
30
ステレオ 4:30
おめざめショッピング

30
45 45
50
ステレオ 4:50
おめざめショッピング

50
55
ステレオ 4:55
おめざめショッピング
ショップジャパン(5分)

55
5 00
ステレオ 5:00
おめざめショッピング

00 5
15 15
20
ステレオ 5:20
天気予報

20
25
ステレオ データ放送 5:25
めざましテレビ

25
30
ステレオ 5:30
おめざめショッピング

30
45 45
6 00
ステレオ データ放送 6:00
めざましどようび

ステレオ 文字字幕放送 6:00
KTNニュース

00 6
15
ステレオ 6:15
釣りごろつられごろ

15
30
音声多重放送 文字字幕放送 6:30
ゲゲゲの鬼太郎

30
45 45
7 00
ステレオ 文字字幕放送 7:00
ボクらの時代

00 7
15 15
30
ステレオ 7:30
日曜報道 THE PRIME

30
45 45
8 00
ステレオ 文字字幕放送 8:00
とくダネ!

00 8
15 15
25
ステレオ 8:25
ショッピング情報
調整中

25
30
文字字幕放送 8:30
にじいろジーン

30
45 45
55
ステレオ 8:55
グータンヌーボ2

55
9 00 00 9
15 15
25
ステレオ 再放送 9:25
NAGASAKIフォトリップ

25
30
ステレオ 文字字幕放送 9:30
ワンピース

30
45 45
50
ステレオ 文字字幕放送 データ放送 9:50
ノンストップ!

50
55
音声多重放送 文字字幕放送 9:55
ライオンのグータッチ

55
10 00
ステレオ 文字字幕放送 10:00
ワイドナショー

00 10
15 15
25
文字字幕放送 10:25
もしもツアーズ

25
30 30
45 45
11 00
ステレオ 11:00
ジーンちゃんがキキコミ!世界ピカイチ☆ツアー

00 11
15
ステレオ 11:15
ショッピング情報
はつらつ堂TVショッピング

ステレオ 文字字幕放送 11:15
ミライ☆モンスター

15
25
音声多重放送 文字字幕放送 11:25
国分太一のおさんぽジャパン

25
30
ステレオ 文字字幕放送 11:30
KTN Live News days

30
45
ステレオ 11:45
佐世保市政だより

ステレオ 11:45
週刊あじさい

45
50
ステレオ 文字字幕放送 11:50
KTN Live News days

ステレオ 文字字幕放送 11:50
KTN Live News days

50
55
ステレオ 11:55
バイキング

55
12 00
ステレオ 12:00
開運!なんでも鑑定団

ステレオ 再放送 12:00
開運!なんでも鑑定団

00 12
15 15
30 30
45 45
13 00
ステレオ 新番組 13:00
一茂&良純の自由すぎるTVスペシャル

ステレオ 13:00
所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!

00 13
15 15
30 30
45
ステレオ 文字字幕放送 13:45
直撃LIVE グッディ!

45
55
ステレオ 文字字幕放送 再放送 13:55
トップキャスター

55
14 00
14:00
HAWKS Baseball LIVE 2019

00 14
15 15
30 30
45 45
50
ステレオ 14:50
ショッピング情報

50
55
ステレオ 再放送 14:55
冒険県 冒険する長崎プロジェクト

55
15 00
ステレオ 15:00
競馬BEAT

00 15
15 15
19
ステレオ 15:19
ショッピング情報

19
30 30
45 45
48
ステレオ 15:48
ヨジマエニュース

48
50
ステレオ 15:50
ヨジマル!

50
55
ステレオ 15:55
ショッピング情報
ショップジャパン

55
16 00
ステレオ 文字字幕放送 16:00
終着駅からはじめちゃう?!~満腹&ハプニング!サンドが行くロ

00 16
15 15
25
ステレオ 文字字幕放送 16:25
快傑えみちゃんねる

25
30 30
45
ステレオ 16:45
プチまる!

45
50
ステレオ 文字字幕放送 16:50
KTN Live News it! 1部

50
17 00 00 17
15 15
25
ステレオ 17:25
はっちゃKTN

ステレオ 17:25
パワスポ!N

25
30
ステレオ 文字字幕放送 17:30
KTN Live News it!

ステレオ 文字字幕放送 17:30
KTN Live News it!

30
45 45
53
ステレオ 文字字幕放送 17:53
KTN Live News it! 2部

53
18 00
音声多重放送 文字字幕放送 18:00
MUSIC FAIR

音声多重放送 文字字幕放送 データ放送 18:00
ちびまる子ちゃん

00 18
15 15
30
ステレオ 文字字幕放送 18:30
おかべろ

音声多重放送 文字字幕放送 データ放送 18:30
サザエさん

30
45 45
19 00
文字字幕放送 データ放送 19:00
ネプリーグ

ステレオ 19:00
笑って進むよ

ステレオ 文字字幕放送 19:00
世界の何だコレ!?ミステリー

ステレオ 文字字幕放送 データ放送 19:00
VS嵐

ステレオ 文字字幕放送 データ放送 19:00
坂上どうぶつ王国

ステレオ 文字字幕放送 19:00
芸能人が本気で考えた!ドッキリGPSP

ステレオ 文字字幕放送 データ放送 19:00
RIZIN.16 格闘技新時代 神戸の陣

00 19
15 15
30 30
45 45
57
文字字幕放送 19:57
奇跡体験!アンビリバボー

57
20 00
ステレオ 文字字幕放送 データ放送 20:00
痛快TV スカッとジャパン

ステレオ 文字字幕放送 20:00
潜在能力テスト

ステレオ 文字字幕放送 20:00
林修のニッポンドリル なぜ小学校に?巨大金庫をキンプリが調査!ノブの御朱印旅

ステレオ 文字字幕放送 20:00
金曜プレミアム
さんまのまんま35周年突入SP

00 20
15 15
30 30
45 45
54
ステレオ 20:54
はっちゃKTN

ステレオ 20:54
KTNニュース

ステレオ 20:54
KTNニュース

ステレオ 20:54
はっちゃKTN

54
21 00
ステレオ 文字字幕放送 データ放送 21:00
ラジエーションハウス

ステレオ 文字字幕放送 データ放送 21:00
パーフェクトワールド

ステレオ 文字字幕放送 21:00
直撃!シンソウ坂上

ステレオ 文字字幕放送 21:00
土曜プレミアム
モノシリーのとっておき 最強ビックリ映像2時間SP

ステレオ 文字字幕放送 21:00
アオハルTV

00 21
15 15
30 30
45 45
48
ステレオ 21:48
冒険県 冒険する長崎プロジェクト

48
49
ステレオ 21:49
KTNニュース

49
54
ステレオ 21:54
天気予報

ステレオ 21:54
NAGASAKIフォトリップ

ステレオ 文字字幕放送 21:54
こちら県庁広報2課

ステレオ 21:54
天気予報

ステレオ 文字字幕放送 21:54
匠の蔵

54
55
ステレオ 文字字幕放送 21:55
ダウンタウンなう

55
22 00
ステレオ 文字字幕放送 22:00
新説!所JAPAN

ステレオ 文字字幕放送 22:00
レディース有吉

ステレオ 文字字幕放送 22:00
梅沢富美男のズバッと聞きます!

ステレオ 文字字幕放送 データ放送 22:00
<木曜劇場>ストロベリーナイト・サーガ

ステレオ 文字字幕放送 22:00
Mr.サンデー

00 22
15 15
30 30
45 45
52
ステレオ 22:52
週刊 健康マガジン

52
54
ステレオ 22:54
KTNニュース

ステレオ 22:54
天気予報

ステレオ 22:54
KTNニュース

ステレオ 22:54
はっちゃKTN

54
56
ステレオ 22:56
天気予報(金夜)

56
23 00
ステレオ 文字字幕放送 23:00
石橋貴明のたいむとんねる

ステレオ 文字字幕放送 23:00
セブンルール

文字字幕放送 23:00
TOKIOカケル

ステレオ 文字字幕放送 23:00
アウト×デラックス

ステレオ 文字字幕放送 23:00
全力!脱力タイムズ

00 23
10
ステレオ 文字字幕放送 23:10
さんまのお笑い向上委員会

10
15
ステレオ 23:15
S-PARK

15
30
ステレオ 文字字幕放送 23:30
乃木坂46のザ・ドリームバイト!

30
40
ステレオ 文字字幕放送 23:40
Live News α

ステレオ 文字字幕放送 23:40
ネタパレ

ステレオ 文字字幕放送 新番組 データ放送 23:40
オトナの土ドラ
仮面同窓会

40
45 45
24 00 00 24
10
ステレオ 文字字幕放送 24:10
Live News α

10
15 15
25
ステレオ 24:25
天気予報

25
30
ステレオ 24:30
キスマイ超BUSAIKU!?

ステレオ 24:30
村上マヨネーズのツッコませて頂きます!

音声多重放送 字幕スーパー 文字字幕放送 24:30
TERRACE HOUSE OPENING NEW DOORS

ステレオ 24:30
二軒目どうする?~ツマミのハナシ~

ステレオ 文字字幕放送 24:30
Love music

30
35
ステレオ 24:35
S-PARK

35
45 45
55
ステレオ 24:55
天気予報

55
25 00
ステレオ 25:00
ゴリパラ見聞録

ステレオ 再放送 25:00
葭葉ルミと森末慎二の らく・ごる

ステレオ 文字字幕放送 25:00
KinKi Kidsのブンブブーン

ステレオ 25:00
THE GOD TONGUE 神の舌

ステレオ 25:00
モヤモヤさまぁ~ず2

00 25
15
ステレオ 文字字幕放送 25:15
関ジャニ∞クロニクル

15
25
ステレオ 25:25
はっちゃKTN

25
30
ステレオ 25:30
ミッドナイト・サンデー
A.B.C-Zの雨ニモマケ-Z

30
35
ステレオ 25:35
佐世保発!買物情報
ジャパネットたかたテレビショッピング

ステレオ 25:35
深夜ショッピング情報

35
45
ステレオ 文字字幕放送 25:45
関ジャニ∞クロニクル

45
26 00
ステレオ 26:00
佐世保発!買物情報
ジャパネットたかたテレビショッピング

00 26
05
ステレオ 26:05
深夜ショッピング情報

ステレオ 26:05
天気予報

ステレオ 26:05
深夜ショッピング情報

05
10
     
       
10
15 15
20
ステレオ 文字字幕放送 26:20
ドキュメント九州

20
25
ステレオ 26:25
深夜ショッピング情報

25
30
ステレオ 26:30
深夜ショッピング情報

30
35
ステレオ 26:35
天気予報

ステレオ 26:35
ニュース女子

ステレオ 26:35
天気予報

35
40
     
       
     
       
40
45 45
50
ステレオ 26:50
DJモノフェスタ

50
55
ステレオ 26:55
深夜ショッピング情報

55
27 00
ステレオ 27:00
天気予報

00 27
05
     
       
05
15 15
20
ステレオ 27:20
深夜ショッピング情報

20
25
ステレオ 27:25
天気予報

25
30
     
       
30
35
     
       
35
45 45
50
ステレオ 27:50
天気予報

50
55
     
       
55
5/27(月) 5/28(火) 5/29(水) 5/30(木) 5/31(金) 6/1(土) 6/2(日)
PAGE TOP